Постоянные читатели

носки-новая модель


 
Размер: 38/39
Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г) -100 г серо-голу-бого цвета, комплект из 5 чулочных спиц № 3, сутаж серебристо-серого цвета - 2 м, пакетик люверсов 5 х 3 мм цвета серебра, набор инструментов для проделывания отверстий диаметром 3 мм, 8 металлических пуговиц.
Плотность вязания, лицевая гладь: 24 п. х 36 рядов =10x10 см.
Для каждого носка нитью в два сложения наберите 52 п. (= по 13 п. на каждой спице) и свяжите для планки б круговых рядов платочной вязкой (лиц. и изн. ряды - лиц. п.).
Затем вяжите лицевой гладью. Через 5 см от планки закройте для передней шлицы петли 2-й и 3-й спиц, на остальных петлях вяжите 3 ряда лицевой гладью.
Затем наберите снова закрытые петли и продолжайте вязать круговые ряды. Через 10 см от планки начните вязать прямую пятку по общим правилам вязания носков. После пятки продолжайте вязать круговые ряды лицевой гладью. Через 16 см от середины пятки начните вывязывать мысок со «звездочками» по общим правилам вязания носков.
Сборка: над и под шлицей равномерно распределите и вбейте по 5 металлических люверсов, затем через отверстия проденьте шнурок и завяжите его на узелок с внешней стороны. Пришейте пуговицы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий