Постоянные читатели

вязаный топик павлиний хвост спицами


Рекомендуемый размер 40-42.Потребуется 300 гр пряжи.Спицы № 3 и крючок 3.

60 см  резинки шириной 1 или 1,5 см и 1 пластмассовое кольцо диаметром 2 см Трикотажная игла для сшивания вязаных изделий.Узоры:Полая резинка,Платочная вязка: лиц. и. изн. р. – лицевыми петлями.Узор «павлиний хвост"




Узор «павлин»: число п. красно 18 + 4 п.

1-й р.: 2 лиц., * 2 п. вместе лиц. 3 раза, (1 лиц., 1 накид) 6 раз, 2 п. вместе лиц. 3 раза, *, повторять от * до *, 2 лиц.

2-3-й р.: лиц.

4-й р.: изн.

Повторять с 1-го по 4-й р.

Фантазийный узор: ( число п. кратно 4)

1-й р.: * 2 изн., 2 лиц.*, повторять от * до *

2-й р.: * 1 лиц., 2 изн., 1 лиц. *, повторять от * до *

Повторять с 1-го по 2-й р.

Плотность вязания, узор «павлин», спицы №3,5: 29 п. и 37 р. = 10 х 10 см

Описание вязания


Спинка: на спицы №3,5 нитью серого цвета набрать 112 п. и вязать 2 р. платочной вязкой, затем перейти на вязание узором «павлин». На высоте 37 см от начала вязания = 136 р. перейти на спицы №3 и нить белого цвета и вязать следующим образом: 12 р. полой резинкой, 28 р. фантазийным узором и 4 р. полой резинкой. На высоте 9 см от начала вязания закрыть п., как лиц.

Перед: вязать, как спинку.

Бабочка: крючком нитью серого цвета обвязать пластмассовое кольцо 30 СБН и замкнуть соед. ст. Вязание повернуть и вязать 1 в. п. подъема, 10 СБН в каждую п. Таким образом продолжать вязать 1-ю часть бабочки из 1 в. п. подъема и 10 СБН. На высоте 10 см от начала вязание закончить, и нить оборвать. Также вязать СБН с другой стороны кольца 2-ю часть бабочки, отступив на 4 п. от 1-й части.

Сборка и отделка: выполнить боковые швы цвет в цвет. Вдеть резинку в отверстие полой резинки, предшествующей фантазийному узору. Резинку замкнуть в кольцо и вшить концы. Обе части бабочки отогнуть на изнаночную сторону и концы пришить к соответствующим СБН кольца. Верхний край блузки, связанный белой нитью, сложить пополам посередине и отвернуть на изнаночную сторону. Пришить бабочку к верхней части переда блузки, как показано на фото.

Схема вязания спицами и крючком открытой серой кофточки

Комментариев нет:

Отправить комментарий